27 июля 2016 г.

Как добавить русский язык в Windows 10 English

Если на Вашем компьютере или ноутбук живет операционная система Windows 10 с интерфейсом на английском языке, и Вам необходимо добавить языковой пакет Russian Language Pack для Windows 10, раньше он также назывался MUI, то приведенное ниже руководство в картинках подскажет, как это сделать просто и очень быстро. Ваш компьютер/ноутбук должен быть подключен к сети Интернет.

1.    Жмем кнопку Windows-Start, далее Apps и под латинской буквой “W” открываем список “Windows System”, в этом списке – “Control Panel”.


2.    Теперь мы в “Панели управления (Control Panel)” включаем отображение “Small icons (Мелкие значки)” – и выбираем “Language (Язык)”


3.    В новом окне нажимаем кнопку “Add a language (Добавить язык)”




4.    В списке языков выбираем “Russian (Русский)”, жмем кнопку “Add (Добавить)”


5.    Выбрав строку “Русский” язык в списке, нажимаем кнопку “Move up (Переместить вверх)”. Этим самым назначаем для “Русского” языка приоритетное значение в системе Windows 10.



6.    После перемещения языка в списке языков отображение языков будет выглядеть так. Жмем кнопку “Options”.


7.    В окне “Language Options” выбираем команду “Download and install language pack (Загрузить и установить языковой пакет)”


8.    ОС Windows 10 запросит подтверждение на установку в окне “User Account Control” с сообщением “Do you want to allow this app to make changes to your PC?”, жмем “Yes”.


9.    Откроется окно скачивания языкового пакета


10.    После завершения скачивания и установки список языков станет выглядеть следующим образом. Выбираем команду “Advanced settings (Дополнительные настройки)”


11.    В окне “Advanced settings (Дополнительные настройки)” необходимо:

1. В разделе “Override for Windows display language” указать в списке языков “русский (Россия)”;
2. В разделе “Override for default input method” указать “Russian - Russian”;
3. Нажать кнопку “Save”;
4. Выполнить повторный вход в систему для применения настроек.


12.    После повторного входа в систему через кнопку “Пуск” открываем список приложений – перечень отображается на русском языке. Проверим “Панель управления”.


13.    “Панель управления” отображается на русском языке. Для примера откроем раздел “Программы и компоненты” – все русифицировалось. Задача выполнена – в Вашей Windows 10 English основным языком интерфейса стал русский язык.