6 января 2015 г.

Обновление Adobe Flash Player для Firefox в Windows 8, 8.1

Если в Вашей Windows 8/8.1 в браузере Mozilla Firefox начала появляться надпись "Flash Player Plugin (click-to-play) был заблокирован для вашей защиты", и конечно же, перестали проигрываться ролики с YouTube, лицензионных кинотеатров ivi.ru, zoomby.ru, megogo.net, movies.okko.tv, now.ru, stream.ru, tvzavr.ru, tvigle.ru, zabava.ru и других сайтов с онлайн-видео, пришло самое время для обновления Adobe Flash Player для браузера Firefox.

1. В Windows 8/8.1 переводим  указатель мыши в правый верхний угол экрана до появления выпадающего меню


2. В параметра компьютера вызываем Панель Управления


3.  Настраиваем отображение Мелких значков в Панели управления

 4. Для просмотра текущей установленной версии Adobe Flash Player, запускаем Менеджер настроек Flash Player, и на закладке Дополнительно видим текущую версию, закрываем окно.


5. Переходим на сайт Adobe,  запускаем скачивание offline дистрибутива установщика Adobe Flash Player. Обратите внимание, что для ОС Windows доступны различные версии для браузеров Internet Explorer, а также для Plugin-based browsers, нас интересует последний вариант, сохраняем его на жесткий диск.


 6. Запускаем скачанный offline дистрибутив правой кнопкой мыши от имени Администратора, в появившемся окне "Контроль учетных записей пользователей" нажимаем кнопку "Да"


7.  Принимаем лицензионное соглашение, установив галочку, жмем кнопку "Установка"


8. После завершения установки обновленной версии Adobe Flash Player нажимаем кнопку "Готово"


9. В браузере Firefox открываем страницу проверки установленной версии Adobe Flash Player.
В разделе Version Info будет показана установленная версия Flash Player, она должна совпадать с версией, указанной в строке Windows - Firefox, Mozilla - NPAPI
Скачанный дистрибутив можно использовать для установки на любом компьютере с Windows (XP, Vista, 7, 8, 8.1), он защищен цифровой подписью и будет приниматься любой ОС Windows для обновления Adobe Flash Player для браузера Mozilla Firefox.